民以食为天 食以安为先——安徽省举办食品检验职业技能竞赛

发布日期:2019-09-10 浏览次数:197


9月7日至8日,2019年安徽省食品检验职业技能竞赛在合肥举行。 此次竞赛由省市场监管局、省人力资源社会保障厅共同主办,省食品药品检验研究院承办。

9月7日,省市场监管局党组书记、局长韩永生出席启动仪式并宣布竞赛开始,省市场监管局党组成员、副局长丁祖权致开幕词,省市场监管局党组成员、副局长章松应主持启动仪式,省人力资源社会保障厅职业能力建设处、省职业技能鉴定中心、省食品药品检验研究院等负责同志出席启动仪式。

韩永生宣布2019年省食品检验职业技能竞赛启动
经各市、省直管县市场监管局的积极动员和资格审查,全省食品检验机构精心选拔优秀人才踊跃参加,共有84支代表队的168名选手参加竞赛,其中市场监管系统46支代表队,其他系统38支代表队。 通过竞赛,旨在进一步贯彻落实《中共中央 国务院关于深化改革加强食品安全工作的意见》(中发〔2019〕17号),提升食品检验机构和检验人员的能力素质,增强食品检验的科学性、权威性和公信力,为食品安全监管和食品质量提升提供重要的技术支撑。 经周密细致准备和严密组织,竞赛活动圆满结束。

韩永生、丁祖权(左)巡视初赛考场

关于2019年安徽省食品检验职业技能竞赛总成绩及排名公示的公告

2019年安徽省食品检验职业技能竞赛已经结束,根据《关于开展安徽省食品检验职业技能竞赛的通知》(皖市监函〔2019〕395号),现将2019年安徽省食品检验职业技能竞赛总成绩及排名予以公示。 如有异议,可来电反映。

公示时间: 9月9日至9月12日

联系电话: 13965028284  17756018678

附件: 2019年安徽省食品检验职业技能竞赛总成绩及排名

安徽省市场监督管理局

2019年9月9日

2019年安徽省食品检验职业技能竞赛总成绩及排名

排名
参赛机构名称
姓名
初赛成绩
决赛成绩
总成绩
1
安徽省产品质量监督检验研究院
宋永庆
62.8
99
88.14
2
蚌埠产品质量监督检验研究院
李世艳
71.6
95
87.98
3
芜湖市食品药品检验中心
胡杰
66.25
93
84.98
4
安徽省产品质量监督检验研究院
崔蓓蓓
64.4
92.5
84.07
5
铜陵市食品药品检验中心
郑如程
60.5
93
83.25
6
滁州市技术监督检测中心
周伟
72.1
86
81.83
7
池州市食品药品检验中心
郝媛媛
63.7
89.5
81.76
8
安徽经纬检测技术有限公司
武斌
65.15
86.5
80.10
9
安徽国科检测科技有限公司
刘牛妞
55.3
90
79.59
10
安徽中青检验检测有限公司
梁先龙
64.45
85.5
79.19
11
安徽中青检验检测有限公司
冯娟
61.25
86.5
78.93
12
铜陵市食品药品检验中心
吴春霞
61.8
86
78.74
13
阜阳市产品质量监督检验所
曾慧
64.4
83
77.42
14
安徽国科检测科技有限公司
陈晓辉
56.9
84
75.87
15
蚌埠市食品药品检验中心
徐映红
66.25
76.5
73.43
16
安徽华测检测技术有限公司
吴敏
55.95
79.5
72.44
17
宣城市食品药品检验中心
吴金凯
56.5
78.5
71.90
18
芜湖市食品药品检验中心
后萍
60.95
75.5
71.14
19
六安市食品药品检验中心
刘霞
72.1
69
69.93
20
阜阳市产品质量监督检验所
梁永明
63.4
72
69.42
21
安徽经纬检测技术有限公司
石垒
55.7
73
67.81
22
广电计量检测(合肥)有限公司
杨晓
58.2
71
67.16
23
安徽国泰众信检测技术有限公司
许磊
55.85
71
66.46
24
马鞍山市产品质量监督检验所
张娟
61.4
66.5
64.97
25
六安市食品药品检验中心
郭明静
63.5
65.5
64.90
26
国家煤化工产品质量检验中心(安徽)
王智慧
55.05
69
64.82
27
淮北市产品质量监督检验所
朱利峰
55.25
68
64.18
28
淮北市产品质量监督检验所
吴同辉
57.9
66
63.57
29
淮南市食品药品检验中心
秦加松
59.4
65
63.32
30
安徽华测检测技术有限公司
朱斌
57.7
65.5
63.16
31
安徽科博产品检测研究院有限公司
王忍
59.45
64.5
62.99
32
国家煤化工产品质量检验中心(安徽)
于纯纯
67.85
60.5
62.71
33
合肥市疾病预防控制中心
章剑
55.5
60.5
59.00
34
定远县市场监督检验所
王兵
65.1
53.5
56.98
35
广电计量检测(合肥)有限公司
罗贤静丽
55.95
56.5
56.34
36
马鞍山市食品药品检验中心
汪强
55.35
56
55.81
37
安徽省天祥检验检测有限公司
李莉莉
58.35
54.5
55.66
38
滁州市食品药品检验中心
王巍
59.1
50.5
53.08
39
六安市产品质量监督检验所
潘维
60.7
49.5
52.86
40
马鞍山市疾病预防控制中心
张金涛
55.2
51
52.26
41
马鞍山市食品药品检验中心
黄宇
65.15
46
51.75
42
安徽中创食品检测有限公司
姚丹丹
56.7
44
47.81
43
固镇县市场监督检验所
刘安兵
58.1
36.5
42.98
44
六安市产品质量监督检验所
徐宇
59.6
35.5
42.73
45
安徽省公信产品质量检验有限公司
张洪月
62
33
41.70
46
安徽中晟分析检测科技有限公司
王春生
60.3
32.5
40.84
47
淮北市食品药品检验中心
王  英
58.75
32
40.03
48
黄山市疾病预防控制中心
韦超峰
55.1
32
38.93
49
东至县市场监督检验所
范公明
58.45
25.5
35.39
50
巢湖市疾病预防控制中心(决赛弃考)
肖东民
55.25
0
16.58 
(本文来源: 安徽省市场监督管理局